25338

Italienische Zentrale für Tourismus ENIT 

Hauptdirektion für die deutschsprachigen Länder, Benelux, Mitteleuropa
Executive Director: Giovanni Bastianelli
Barckhausstrasse 10
D-60325 Frankfurt am Main

Koordinatorin: Antonella Rossi

Öffnungszeiten: Mo - Fr 9.15 - 17 Uhr / Sa geschlossen
Telefonisch: Mo. - Fr. 9.15 - 13 Uhr 
/ Sa geschlossen

Für persönliche Katalog merken (?)

Repräsentanz Berlin

c/o Botschaft der Italienischen Republik

Hiroshimastraße 1
10785 Berlin

Tel.: +49 (0)30 24310413
e-mail: berlin@enit.it


Für touristische Informationen wenden Sie sich bitte an unser Büro in Frankfurt:
Tel.: +49 69 237434, E-Mail: frankfurt@enit.it 

 

 

Information und Versand

Tel.: +49 (0)69 23 74 34
Fax: +49 (0) 69 232894

e-mail: frankfurt@enit.it
Filomeno Caldarone, 
filomeno.caldarone@enit.it

 

 

Kommunikation & Marketing - Social Media

Tel.: +49 (0)69 25 91 26
Leiterin: Antonella Rossi, antonella.rossi@enit.it 
Christine Frank, christine.frank@enit.it
Anouk Friess, anouk.friess@enit.it


E-Mail: presse.frankfurt@enit.it

 

 

Exhibitions & Events

Tel.: +49 (0)69 25 93 32
Stefania Soriano Bangert, stefania.sorianobangert@enit.it


E-Mail: events.frankfurt@enit.it

 

 

Sekretariat

Tel.: +49 (0)69 237069

Raffaella Di Sirio, raffaella.disirio@enit.it

 

 

Verkaufsförderung & MICE

Tel.: +49 (0)69 237410

Leiterin: Claudia Fischbach, claudia.fischbach@enit.it
Simona Laboccetta, simona.laboccetta@enit.it
Irene Schirru, irene.schirru@enit.it


E-Mail: verkaufsfoerderung.frankfurt@enit.it

 

 

 

Verwaltung & Personal

Tel.: +49 (0)69 24 24 87 88

Leiterin: Paola Ferrero, paola.ferrero@enit.it

Alberto Bonomini, alberto.bonomini@enit.it

Bewerbungsunterlagen (Initiativ, Praktika) bitte an: humanresources.frankfurt@enit.it

 

 

WEB & EDV

Tel.: +49 (0)69 24248790

Giovanni Madeo, giovanni.madeo@enit.it